Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Юбилейные монеты 10 рублей каталог

Нередко вы обращаете внимание на то, что после каких-либо покупок, на сдачу вам дали юбилейные монеты номиналом 10 рублей. Как правило, с такими монетками не хочется расставаться, и вы начинаете их коллекционировать. Однако не знаете не об их реальной стоимости, не сколько их всего и т.д.

Хочется отметить, что во всем мире выпуск таких юбилейных монет уже давно не новшество, и в России, ровно, как и в других странах их выпускают на протяжении нескольких столетий. Причем для чеканки юбилейных монет используют различные материалы, как драгоценные, так и не драгоценные. На сегодняшний день существует каталог, где собраны юбилейные монеты 10 рублей начиная с 2000 по 2012 г.г.

Благодаря каталогу, вы будет знать обо всех видах юбилейных монет, выпущенных в данный период и, таким образом, вам будет легче ориентироваться и пополнять свою коллекцию.

Начиная с 2000 года, Банк России производит биметаллические юбилейные монеты номиналом 10 рублей, которые наряду с простыми монетами вводятся в обращение. Каждый год выпускается более десяти видов различных монет, которые относятся к юбилейным и принадлежат к разным сериям. В связи с тем, что монеты выпускаются минимальным тиражом, примерно, от пяти до десяти миллионов штук каждого вида, и сегодня являются наиболее востребованным предметом коллекционирования, найти их бывает крайне сложно. Недостающие монеты, как правило, можно поискать в нумизматических магазинах либо у коллекционеров. Кроме этого, если регулярно приобретать журнал «Золотой червонец», то дополнительно можно получать новую монету текущего года, которая прилагается к журналу.