Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Весы для монет

Для того, чтобы успешно искать монеты, нужен хороший металлоискатель, а чтобы выкопать их –легкая и надежная лопата! 

Но если Вы серьезно увлеклись нумизматикой, Вам понадобится еще очень много полезных вещей и приспособлений, одним из которых будут точные весы для взвешивания монет и других ценных находок!

Среди преимуществ точных весов можно отметить портативность и автономность, что позволяет использовать их в любом удобном для пользователя месте. Такие весы легко помещаются в кармане, а также есть такие модели, которые выполнены в виде аксессуара, поэтому не будут привлекать излишнее внимание.

Для тех, кто увлекается коллекционированием весы для монет просто необходимость, так как зачастую они помогают определить подлинность той или иной монеты. Основным моментом при выборе весов для монет является точность взвешивания, она бывает от 0,1 до 0,001г, что, по сути, является колоссальной разницей, если мы говорим о взвешивании старинных и древних монет, а также изделий из драгоценных металлов. На сегодняшний день рынок весов для монет на территории России более чем широкий и разнообразный, но теперь покупатель стоит перед выбором цены и качества. Следует отметить, что покупать самые дешевые модели не стоит, так как их точность и надежность может быть сомнительной. 

Прежде всего, необходимо обратить внимание на бренд, так как именно он зачастую является решающим фактором. Тут все очень похоже на процесс приобретения детектора. Можно попробовать металлоискатель купить  подешевле, но будет ли он точно искать и определять монеты в земле?

Если покупать весы известного бренда, то в случае оригинального продукта можно быть уверенным в качестве. Следует отметить, что весы для монет известных брендов будут немного дороже, но при этом можно не волноваться о качестве и долговечности. Не стоит забывать и о точности, которая будет присутствовать в весах с известным брендом. Также не менее весомым аргументом будет функциональность весов, которая будет влиять на стоимость.