Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

В помощь новичкам: советы по пляжному поиску

Данный материал предназначается для изучения новичками способов увеличения эффективности пляжного поиска. Хотелось бы надеяться на то, что приведенные ниже советы помогут новоиспеченным поисковикам реализовать потенциал прибрежного поиска.

Среди населения прибрежных регионов пляжный поиск носит характер эпидемии – даже отрицательный результат воспринимается ими весьма позитивно. В самом деле, что может быть лучше, чем пронизанная солнцем прогулка вдоль кромки прибоя под аккомпанемент чаячьих криков.

Многие ищут именно таких впечатлений, но настоящий поисковик всегда умеет совместить приятное с полезным, поэтому на пляж настоящий профи всегда берет металлоискатель.

 

  

Лет пять-семь назад человек с металлодетектором воспринимался окружающей общественностью примерно так же, как полет Гагарина в космос – явление было крайне редкое! Сегодня же, когда более ли менее бюджетными металлоискателями вооружилось значительное количество народа, пляжный поиск стал делом нелегким – слишком велика концентрация жаждущего найти что-либо ценное народа на квадратный метр популярного пляжа.

И, если ваш старт в деле пляжного поиска состоялся совсем недавно, самым животрепещущим для вас вопросом становится вопрос увеличения эффективности поиска на прибрежных территориях. Попробуем вам помочь.

Попробуйте перенести поиски на пляж, пользующийся меньшей популярностью Пара километров – отличное расстояние для пешей прогулки ясным солнечным днем.

Не пытайтесь перелопатить все побережье Черного моря, включая территории сопредельных государств, за один день – чем умереннее темп, тем лучше для прибора.

Не смотря на заунывные завывания инструкции к вашему чуткому помощнику, катушку опустите пониже – высота в диапазоне от двадцати до тридцати сантиметров не дает возможности найти большое количество интересных предметов.

Опять же, выбирайте – большое количество ценных находок или одна суперценная  находка вполне в состоянии компенсировать потерю поисковой катушки. Стараетесь оставить катушку в идеальном состоянии? Тогда забудьте о ценных находках. В общем, тут мы, конечно, не можем диктовать свои условия, и выбор в любом случае остается за вами.

 

 

Использование режима дискриминации лишает вас большого количества интересных находок, ведь не всегда мелкие предметы из черного железа являются металлическим мусором. Не балуйте свою лень – выкапывайте все, на что реагирует прибор при отключенном режиме дискриминации.

Крутой навороченный прибор – это, конечно, очень приятно, но упустить с его помощью историческую реликвию или раритетную вещь будет очень обидно. Особенно, если это сделает идущий за вами следом ветеран пляжного поиска, коварно отключивший дискриминацию и прочие навороченные настройки.

Рекомендуем осуществлять поиск в пятницу вечером. Это обусловлено тем, что в рабочие дни пляж посещает приблизительно то же количество людей, что и за два выходных, но вероятность искать на уже отработанном пляже стремится к нулю. Если у вас нет возможности побродить с металлоискателем по пляжу после окончания пятничного рабочего дня – выбирайтесь в выходные на менее популярные удаленные пляжи.

Однако не всегда это правило срабатывает – в воскресенье вечером на пользующемся особой популярностью пляже ценных находок хватает на целую роту неленивых поисковиков. При отсутствии пляжа занимайтесь разведкой новых территорий до тех пор, пока не найдете собственное урожайное место – его и следует посещать, не отлынивая.

Используя все, написанное выше, вы вполне сможете увеличить эффективность пляжного поиска как минимум в два раза.

Еще раз хотелось бы обратить внимание новичков на необходимость убирать за собой – ямки, оставшиеся при извлечении находок, могут стать причиной травм у людей, посещающих пляж. Выкопанный мусор тоже не следует раскидывать по всему пляжу – вполне возможен вариант получения физических увечий от разгневанных местных жителей – кому понравится, когда засоряют любимое место отдыха? И потом – при повторном рассмотрении в так называемом мусоре может обнаружиться уникальный по своей стоимости и значимости предмет.