Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Уникальная находка с X-TERRA 505

Свою первую находку я совершил с помощью металлоискателя «X-TERRA 505» я нашел кнопку сделанной в 1830-1835. Это была кнопка компании “BENEDICT & BURHAM”.

Следующей моей находкой стала вешалка для меча. Эту вешалку носили вместе с пряжкой в виде змеи. Пряжка была привезена из Англии. Все это являлось частью пояса. Такая пряжка была очень большой редкостью. Таких пряжек было сделано не так уж много. Такие пряжки предназначались для офицеров и кавалерии. Большой редкость является пряжка такой конфигурации.

Кевин, Миссисипи, США

Мистер Стаф Дейв отправился на поиски сокровищ со мной. Поиски будут продолжаться целый день.

Свои поиски мы начали с пару старых домов и обочины тротуара. Все находки, которые мы совершили, были просто невероятными. Один раз мой металладотектор засек одну монетку. У меня очень долго не получалось найти. В основном мы очень хорошо проводили время, выкапывая монетку. Но вскоре я смог выкопать монетку. На монетке была надпись 1916 год. А на другой стороне была надпись «D». Я просто в восторге от такой находки и я очень рад, что у меня получилось не поцарапать монетку.

Теперь в нашей коллекции есть разные старинные монеты. В нашей коллекции есть такие монеты: серебряная «Silver Trifecta» («Серебряная тройная»), «Rosie» 1946, «Merc D» («Наёмник») 1916, «Barber dime» («Копейка Барбера») 1905 года, три индейских монеты, несколько «Wheats» 1909 года, «Good luck token» («Хороший знак удачи»), «Buffalo nickel» («Никель Буффало»), «Play coin» («Монета игры»), «Lead soldier» («Ведущий солдат»), несколько «Сlads» (многослойные монеты из разных металлов).

По итогом целого дня поиска мы остались очень довольны. Весь день получился серебряным. И всю добычу мы подели пополам.

Терри, Охио, США