Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Тестирование металлоискателей GРХ 5000 и GРХ 4500.

Работу дискриминатора можно оценить на 100%. Металлоискатель способен видеть практически каждую песчинку из металла (обломки иголок, гвоздики и т.д.). Но следует помнить, что работа дискриминатора возможна только при DD катушке.

Металлоискатель GРХ 4500 больше предназначен для геологоразведки, в то время как 5000 версия является более универсальной и может использоваться в кладоискательстве.

Важный момент: прежде чем начинать поиски, необходимо отстроить детектор от всевозможных помех (неважно, электропомехи это будут, ЛЭП или телефоны). Наводка может быть незначительной, однако, импульсные металлоискатели к ним очень чувствительны.

Погода в дни тестирования была, скажем так, совсем не благоприятной для копа…. Но чего не сделаешь за идею.

Мы решили протестировать агрегаты на обнаружение самородного золота самых различных размеров. Оба металлоискателя показывают уверенную реакцию как на мелкие самородки, так и на те, то покрупней.

Модель GРХ 4500 была укомплектована 15-дюймовой поисковой DD катушкой Cоmmаndеr. Данный аксессуар показал довольно неплохие результаты при обнаружении мелких самородков. Моно катушка в этом плане немного отставала. Для ведения активного поиска мы все же решили остановиться на родной 11- дюймовой катушке.

Масса детектора довольно велика и без аккумулятора составляет 2.5 кг, поэтому носить его необходимо только с использованием разгрузки.

Оценивая прибор, можно поставить только высший балл. Но использовать его в качестве основного я бы не советовал. Он больше подойдет для того, чтобы зачищать выбитые места или отправляться в геологоразведку.