Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Территория поиска

Несомненно, именно монеты являются основной находкой среди прочих, очевидно, что причина кроется в тиражности монет, а также в том, что носили их при себе, и соответственно часто теряли, поэтому мы и находим старинные монеты в самых разных местах.

Территория поиска весьма обширна, однако самым лакомым местечком для поисковиков все же является территория бывшей торговой ярмарки. По мнению нумизматов – это просто Клондайк, причем, чем старее ярмарка, тем больше вероятности обнаружения целой подборки самых различных монет, начиная от чешуек допетровского периода и заканчивая екатерининским серебром. Хорошими находками можно полакомиться, если найти место, где раньше располагалась деревня или другой населенный пункт, особенно если удастся найти фундаменты домов. Еще одним интересным местом для поиска является дорога, соединяющая деревни между собой. Работая на таких дорогах, случалось находить замечательный нумизматический материал.  Впрочем, каждый начинающий поисковик, имеющий металлоискатель, кроме поисков информации в интернете, также может многое почерпнуть для себя нового из специализированного журнала, который называется «Территория поиска». 

Журнал предназначен для широкой аудитории – начинающих поисковиков, и профессиональных, а также для всех, кто просто расширяет свой кругозор и интересуется новыми увлечениями. Кроме этого журнал освещает материалы о выездах и привезенных находках, есть раздел карт, в которых отмечены места для поиска монет, а также отзывы о новых моделях металлодетекторов. Ведь металлоискатель купить сегодня не проблема, существует другой вопрос – где его с толком можно приложить, чтобы поиск приносил не только удовольствие, но и был выгодным. Конечно, монеты и другие старинные предметы можно просто купить, но найти и выкопать их – гораздо интереснее, согласитесь!

Если Вы увлеченный поисковик и кроме поиска еще и уделяете время фотографированию своих находок, а также можете красиво описать происходившее с Вами на копе, обращайтесь в это издание и возможно, в скором времени сможете посмотреть на свое творение и поделиться мыслями и соображениями с тысячами благодарных читателей!