Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Сравнение Whites Coinmaster и ACE 250

Все больше и больше поклонников у металлодетектора WhitesCoinmaster. Самым главным соперником данной модели является Gareett ACE 250. Данная модель металлодетектора пользуется огромной популярностью благодаря своей простоте, комфортабельности, стоимости и результативности поиска.

Стоимость металлодетектора - это очень важный показатель для выбора металлодетектора, особенно среди кладоискателей, которые только делают свои первые шаги в поиске кладов. Сразу никто не может вкладывать большие средства в свое занятие. С опытом и количеством найденных находок кладоискатели понимают, что и металлодетектор стоимостью 500 и 1000 долларов абсолютно стоит своих денег.

Металлоискатели WhitesCoinmaster и ACE 250 относятся к числу бюджетных металлоискателей. Но следует отметить, что они не являются самыми дешевыми устройствами. Ведь у самых дешевых отсутствует функция «пинпойнт» . И следует отметить что у дешевых металлоискателей возможности дискриминирования не очень уж велики. Если подытожить дешевые металлоискатели обладают самыми простыми функциям необходимыми для проведения поисковых работ. А металлоискатели которые мы сейчас сравниваем обладают различными функциями. Такими как: регулировка чувствительности, дискриминатор, индикатор глубины нахождения цели и функция «пинпойнта».

Теперь давайте более детально сравним WhitesCoinmaster и ACE 250.Следует начать с того что металлодетектор WhitesCoinmaster - это прибор для группового поиска. У него есть девяти дюймовая поисковая катушка. Данный прибор работает на частоте 6 кГц. Также одной и необходимых функций является, что в его меню включен дискриминатор. Шкала данного дискриминатора имеет 8 делений. Сама программа поиска ведется по принципу поочередного исключения. Металлодетектор обладает однотанальным звуковым сигналом. Также можно настроить работу металлодетектора в зависимости от земной поверхности, на которой ведутся поисковые работы. Следует отметить, что на данном металлодетекторе, не предусмотрено отдельной отстройки для работы на соленом грунте. Сам металлодетектор имеет следующие габариты: в длину металлодетектор может быть от 1,1 до 1,35 метра. И весит примерно 1,3 кг. Две батарейки «Кроны» поддерживают работоспособность данного металлодетектора.

ACE 250. Данный металлодетектор использует при грунтовом поиске. ACE 250 имеет моно катушку размером 6,5х9 дюймов. ACE 250 работает на частоте 6,5 кГц. Также на данной модели есть индикатор графического дискриминатора, который имеет 12 делений. И каждое деление соответствует разному типу металлов. Для того чтобы упростить ваши поисковые работы на металлодетекторе есть пять поисковых программ. Также данная модель обладает трехтональным звуковым откликом, и помощью данной функции легче определить тип найденного метала. Также на данном металлодетекторе есть функция «пинпойнт», автоматическая настройка грунта и порогового показателя. И необходимо отметить, что тут не предусмотрено отстройки от соли. Габариты этого прибора не очень большие длина прибора можно составлять от 1,06 до 1,29 метра. А весит прибор приблизительно 1,2кг. Такие габариты значительно облегчает процесс поиска. С помощью четырех АА- батареек данный прибор работает.

После проведенного сравнения металлодетектора WhitesCoinmaster и ACE 250 можно сделать следующие выводы. И тот и тот металлодетектор обладают малыми габаритами и небольшим весом. Состоят данные металлодетекторы из трех штанг и моноблока. С данными моделями можно проводить поиск без штанг благодаря тому, что в одном блоке панели управления есть разъемы и ниши для батарей экрана. Вы не найдете такую особенность на многих металлодетекторах. Но не следуют сбрасывать со счетов такую особенность. Если сравнивать мониторы данных металлоискателей то следует отметить, что по информативности они очень похожи. Самая большая разница состоит в том, что шкала дискриминатора в ACE 250 состоит из 12 делений, а шкала в WhitesCoinmaster состоит из 8 делений.

Чувствительность обоих приборов составляет около 8 сегментов. Теперь давайте сравним индикатор глубины в металлоискателях. В металлоискателе WhitesCoinmaster имеет пять позиций, с шагом 0-8+ дюймов. А в металлоискатели ACE 250 имеет четыре позиции, с шагом 2-8+ дюймов. На рассматриваемых металлоискателях есть градуировка для находок по размеру соизмеримых с монетами. На экранах металлодетекторов есть информация о состоянии аккумулятора. Металлодетектор WhitesCoinmaster оснащен девяти дюймовой моно катушкой круглой формы. Металлодетектор ACE 250 имеет эллипсоидную моно катушку размера 6,5 на 9 дюймов. Форма катушки это очень своеобразная свойство. Катушки таких форм используются на металлоискателях. Следует отметить, что круглая катушка подходит для изучения больших участков, а эллипсоидная катушка подходит для изучения участка, который находится рядом с целью.

Для лучшего сравнения данных моделей провели опыты в поле. Надо было найти пятикопеечную монету периода Союза. И металлоискатель WhitesCoinmaster смог найти монету на глубине на 1 сантиметр больше металлоискатель ACE 250. Однако трудно сказать, что именно WhitesCoinmaster имеет большую глубину поиска. Считается, что глубина поиска данных металлоискателей одинаковая. Также приборы искали чешуйки. И они нашли ее очень быстро. Значит функция «пинпойнта » работает очень быстро на обеих моделях.

Слабым местом металлоискателя ACE 250 является тип аккумулятора. Для ACE 250 необходимо четыре АА-батарейки. А для металлоискателя WhitesCoinmaster необходима две батарейки «Крона». Батарейка «Крона» не очень легко найти и стоит она дороже чем АА-батарейки. Но если вы будете пользоваться перезаряжающимися аккумуляторами, то вы не заметите этого недостатка. После проведенных полевых испытаний на проверку длительности работоспособности металлоискателей следует сказать, что WhitesCoinmaster работал на протяжении 26 часов, а ACE 250 работал на протяжении 8,5 часов. И когда батарея начал садится в металлоискателе ACE 250 стали появляться ложные сигналы. А металлоискатель WhitesCoinmaster работал безупречно до полной разрядки.

Подбивая итоги можно сказать что металлоискатель WhitesCoinmaster – это очень качественный и эффективный прибор. Он прост в эксплуатации и у стоит он не очень дорого. По отзывам владельцев ACE 250 следует отметить, что очень часто исключается из поиска 3 или 4 сегменты. А это может привести к пропуску ценной находки. И WhitesCoinmaster обладает огромным преимуществом пред ACE 250. Данным преимуществом является безупречная работа дискриминатора в почве. Работает он намного лучше чем у своего конкурента, и следовательно не ошибается в идентификации находки.