Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Самодельный металлоискатель

Далеко не все поисковики могут позволить себе такую роскошь как современный дорогостоящий металлодетектор, поэтому многие предпочитают сделать металлоискатель самостоятельно. Самодельный металлоискатель может быть сконструирован по различным методикам, позволяющим довести чувствительность прибора до возможности обнаружения различных металлических предметов.  Металлоискатель собран на двух микросхемах, а генераторы схемы выполнены  по схеме «трехточки»

 

Контур фильтра промежуточной частоты (465 кГц) используют в качестве колебательного контура, а в качестве поискового колебательного контура используют поисковую катушку, которая изготавливается из медной трубки диаметром 12 мм в виде незамкнутого кольца. Внутри этой катушки укладывают 30 витков провода МГТФ. Катушка соединяется с металлоискателем с помощью кабеля. Такой металлоискатель способен обнаружить монеты на глубине до 10 см., и различные трубы на глубине до 65 метров.

Другой вид металлоискателя выполняется из радиоприемника, CD и калькулятора. Но на сегодняшний день такое изобретение может только рассмешить, так как теперь даже в обычном телефоне можно установить программу, с помощью которой ваш телефон превратиться в металлоискатель. Такой самодельный металлоискатель можно использовать только в качестве  пинпоинтера.