Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Реально ли заработать поиском с металлоискателем

(на находках)

 

Этот вопрос волнует всех начинающих. Рассмотрим его поближе.

На это влияет множество факторов. Много зависит от опыта кладоискателя, удачливости и т.д. Зарабатывать, конечно же можно. С помощью одной редкой находки можно значительно разбогатеть. При частых поисках можно находить ценные вещи. Возможно, прямо на вашем дачном участке под землей ждет вас клад. За счет качества и частоты находок можно зарабатывать.

Для начала можно развеять мифы. Ценность монеты определяется не ее древностью, а ее редкостью. Хорошую сумму денег можно получить только за редкие вещи. Это могут быть иконки, крестики, перстни (в хорошем состоянии и редкие). Коллекционер может предложить вам существенную сумму за такую находку. За частую не возможно сразу определить стоимость находки. Вам она может показаться не существенной, а коллекционерам наоборот. Много зависит от состояния предмета и возможности самому провести не большие реставрационные работы.

Вот несколько советов из моей практики. Заниматься продажей только на специализированых форумах, аукционах. Такого вида ресурсов в интернете много. Продавайте свои находки конечному покупателю.

И не спешите с продажей вашей находки. Узнайте про нее поподробнее (примерную цену, редкость, к какому временному периоду относится). Еще стоимость зависит от состояния предмета. Не спешите применять для очистки реагенты. Возможно вы ухудшите состояние находки .Здесь опять вам поможет интернет. Для многих поисковые работы это хобби. Продажа может занимать второе место. Для удачной продажи своей находки нужен опыт. Не пренебрегайте советами. Самые ценные находки это редкие вещи в единичном экземпляре. Удачи вам в нашем нелегком деле!