Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Прогулки по пляжу с Garrett AT PRO

Процесс поиска сокровищ на пляже не только приятное времяпрепровождение – зачастую прибрежные участки просто напичканы всевозможными ювелирными украшениями и монетами. Об этом факте рада поведать любому желающему Ее Величество Статистика, также сообщающая о завидном постоянстве, с каким эти залежи ежегодно пополняются в пляжный сезон.

Особой концентрацией ценных находок отличается территория у кромки прибоя – при выходе из воды обычно теряется большинство драгоценностей. Полоса пляжа шириной в десять метров от кромки воды – самое удачное место для поисков потерянных драгоценностей. Этому есть объяснение с точки зрения физики: в воде происходит компенсация веса, и, когда резко меняется окружающая обстановка, ювелирные украшения так же резко возвращают собственный вес, а мокрое тело оказывает наименьшее сопротивление быстро скользящим по коже изделиям из ценных металлов.

Более крупную добычу можно найти и в зоне, удаленной от прибоя – там, где посетители пляжа обычно загорают. Здесь обычно можно найти часы, браслеты и прочие крупные ювелирные изделия. Настоящим монетным Эльдорадо могут стать и кабинки для переодевания. Таким образом, удачливый поисковик может не только окупить расходы на отпуск, но и обеспечить себе целый год безбедной жизни.

 

 

 

Но в пляжном поиске есть и свои минусы. Высокая соленость пляжного песка и необходимость работать на мелководье могут испортить поисковую катушку, а огромное количество всевозможного металлического мусора, на который металлоискатель срабатывает также исправно, как и на изделия из золота, способно порядком потрепать нервы даже опытному искателю сокровищ.

Компания Garrett со всей серьезностью подошла к изучению проблем поиска на территории пляжа, и в 2010 году ею был выпущен поистине сказочный металлоискательGarrett AT PRO. В комплектацию прибора входит новая DD катушка, а реализованные в приборе функции автоматической балансировки грунта и точной дискриминации вкупе с используемой профессиональной частотой позволяют полностью игнорировать малозначимые объекты. Металлодетектор предназначен не только для наземного поиска – высокий уровень защиты от влаги позволяет осуществлять подводный поиск на глубинах, доходящих до трех метров. Встроенная программа отсекает часто встречающиеся малоценные предметы, отвлекающие от поиска по-настоящему ценных предметов.

Уникальная мощность в комплексе с исключительной универсальностью, позволяющей осуществлять поиск как на пляже, так и под водой, делают металлоискатель Garrett AT PRO прибором повышенного спроса среди поисковиков. Уважение поискового сообщества вызывает не только использование в металлодетекторе новейших технологий и полное соответствие современным требованиям в сфере поиска ценных металлов, но и вполне комфортная цена.

Свойство Garrett AT PRO показывать отличные результаты как в наземном, так и в подводном поиске делают данный прибор уникальным примером сочетания «два в одном», поскольку позволяет с его помощью решать прямо противоположные задачи.

Говоря более техничным языком, металлоискатель Garrett AT PRO – это первый цифровой универсальный детектор, оснащенный DD катушкой, которая позволяет производить поиск на сильно минерализованных почвах с максимальным подавлением грунтовых помех. Данная особенность обеспечивается за счет покрываемой области поиска, имеющей минимальную ширину и значительную протяженность, способную к целевому разделению. Такие качества позволяют Garret AT PRO на самых максимальных глубинах успешно отыскивать такие малогабаритные предметы, как монетки-чешуйки.

Компания Garret в должной степени позаботилась и о безопасности прибора, производящего поиск в неблагоприятных условиях, подразумевающих наличие песчаной пыли и морской воды. Поисковую катушку от агрессивного воздействия защищает слой эпоксидной смолы, а ее конструкция подразумевает высокую влагозащищенность.

Для комфорта поисковика предусмотрена система звуковой индикации глубины залегания, что при поиске монет значительно облегчает работу пользователя.

Обладающий малым весом и удобнейшей конструкцией, металлодетектор Garrett AT PRO может стать вашим полезным спутником в отпуске. Если вам надоест подставлять жаркому солнцу свое настрадавшееся от отсутствия тепла тело, вы можете с пользой и выгодой провести остаток дня, разыскивая в недрах пляжного песка монеты и ювелирные украшения. Искать с этим прибором – одно удовольствие, так как справиться с ним сможет даже новичок, используя встроенные программы поиска. Для более продвинутых пользователей предусмотрен расширенный функционал с ручной регулировкой параметров. Что именно выбрать – решать только вам.

И, наконец, металлоискатель Garrett AT PRO попросту красив, что в купе с успешно проведенным поиском в два раза увеличивает удовольствие от общения с этим замечательным металлоискателем.