Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Обзор металлоискателей

Металлоискатель – это индуктивный прибор, который позволяет обнаруживать металлические предметы в слабопроводящей среде, такой как грунт, вода, стены, древесина, одежда, пищевые продукты и багаж. Благодаря стремительному развитию в сфере микроэлектроники современный металлоискатель стал компактным и надежным. В связи с этим применение металлоискателей стало не только в профессиональных видах деятельности, но и ради развлечения, такого как поиски сокровищ, монет и драгоценных металлов.>

На сегодняшний день металлоискатели применяются в различных сферах деятельности, начиная от масштабных проектов и заканчивая бытовыми необходимостями. Данную статью можно рассматривать как обзор металлоискателей различных видов. Перед тем как покупать металлоискатель, необходимо определиться с областью его применения. Зачастую покупателями современных металлоискателей являются строительные компании, а также любители, которым хочется немного позабавиться и возможно немного заработать.  Для строительных компаний, занимающихся реконструкцией старых зданий наличие металлоискателя просто необходимо особенно в тех случаях, когда схема прокладки кабелей и трубопроводов отсутствует. С помощью металлоискателя можно достаточно быстро составить детальную схему трубопровода, канализации и проводки не прибегая к разрушениям.

Для тех, кто хочет немного заработать или найти какое-то сокровище, металлоискатель просто необходим, так как с его помощью можно найти любой металл на довольно приличной глубине. Следует отметить, что таким пользователям необходимо быть крайне осторожным в своих поисках, так как есть риск наткнуться на различные мины и снаряды оставшиеся в земле со времен Второй Мировой Войны.