Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Металлоискатели Мinеlаb GРХ 5000 и Мinеlаb GРХ 4500 для глубинного поиска

Не давно мне в руки попались два "глубинника" компании Мinеlаb –модели GРХ 4500 и GРХ 5000. Как говорит кампания, эти аппараты идеальны  для приборного поиска с большой рабочей глубиной. Давайте рассмотрим их поближе!

GРХ модели от компании Мinеlаb сделаны для поисков самородного золото. Интересно, что для создания модели Мinеlаb GРХ 5000 кампания учитывала и сферу кладоискателей.  Использование хорошей системы Мulti Реriоd Sеnsing, детектор  GРХ 5000 меньше восприимчив к сильноминерализованной почве. Из-за этого возросла глубина поисков.

Существенных отличий между 4500-ой и 5000-ой моделями нет. Так, режимы "Finе Gоld" и "Sаlt/Gоld" имеется в GРХ 5000, а "Sаlt-Соаrse" только в 4500-ой модели. Более того прошла версия имеет 3 встроенных программ, а в GРХ 5000 их 6 ( «мелкое золото», «соль/золото» и «реликвии/монеты»). Каждая программа имеет электронную настройку. Аппарат имеет функцию контроля скорости катушки.

 

Имеются новые возможности настройки для почвы. Возможно полностью выключить баланс почвы.  Агрегат GРХ 5000 имеет звуковую дискриминацию. Когда катушка над "кладом", пороговый тон затихает.

Я уже упоминал, что в приборе GРХ 5000 есть 6 программ, в том числе, «монеты и реликвии». Работа металлоискателя проводиться на частотах 3 кГц и 15 кГц. Питается он от выносного аккумулятора, который возможно закрепить на пояснице. Есть возможность заряжать от сети или автомобиля.

В комплекте металлоискателей GРХ есть разные катушки (11-дюймовой моно до 15-дюймовой DD).

Управлять детектором можно с помощью 5 тумблеров и трех ручек-потенциометров. Здесь же находится жидкокристаллический экран, который имеет подсветку. Предустановлены 4 языка, в том числе и русский.

Обе модели имеют удобное меню. По желанию его можно подстроить под свои требования. В детекторах есть все необходимые функции для проведения геологоразведки.

Управлять меню можно через 2 многофункциональных регуляторов-потенциометров. Некоторые же изменения вносятся с помощью многоцелевых переключателей, расположенные на лицевой стороне блока агрегата.

Транспортировать агрегаты лучше всего с помощью разгрузки.

Кнопка, расположенная на рукоятке, предназначена для перехода в режим треккинга. Отпустив кнопку, вы вернетесь в обычный режим.

Конструкция прибора представляет из себя прямую штангу, на которой расположены блок электроники и рукоятка. К ней крепится штанга с поисковой катушкой. Детектор имеет выход для наушников на боку, что очень удобно.

Модели GРХ 5000 и GРХ 4500 имеют хорошие технические характеристики, так и интересные конструкционные решения. Они удовлетворят своими функциями и возможностями Вас.