Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Металлоискатели

Какие могут быть поиски, мысли о кладах, когда в голове только: "Промерзла ли земля?" Прошедший сезон копал без особого увлечения, но только появились первые признаки наступающей зимы, так сразу же начал искать возможность заняться на выходных поисками, почувствовать радость от не очень ценной, но своей находки.

Утренний мороз, учитывая, что я тепло оделся, хорошо бодрит. В этот день я начал последние поиски в этом сезоне на пляже. Местность  выглядит не лучшим образом - повсюду лежит белая пелена снег, под которой, спрятался песок, при чем неизвестно остался ли он мягким либо замерз окончательно . Немного волнуюсь перед началом раскопок, так как это же последние дни в сезоне. Но мои опасения были ложные, преодолев твердую корку лопата легко входит в песок. Начнем же.

Выбор мой, как и многих начинающих, выпал на модель ace-250. По отзывам форумов интернета - это одно из лучших сочетаний качества и цены. Рассмотрим его теперь. Не вдаваясь в технические характеристики прибора, расскажу Вам только об ощущениях от процесса работы с "асе-250". При выборе агрегата приоритетным параметром металлоискателя была его цена. Покупать дорогой детектор по началу,  считаю не целесообразно. Ведь вам может не понравиться данное увлечение. Перепродать его за те же деньги будет невозможно. А модель асе-250 не имеет высокой цены, но пользуется спросом у новичков.

Прибор имеет яркую окраску, что иногда бывает очень полезным. Как-то раз копал я возле своего дачного участка (перебитое поле). Не далеко от меня отдыхала довольно шумная компания. Занятие поиском - скрытное дело, но мне удалось не попасть на глаза этой компании (ко мне решили подойти два не трезвых парня). Мне стало ясно сразу же, что они явно не адекватны на данный момент. Один из них обратился с просьбой "дай поищу" я, подумав, что возможно,  что с двумя то может быть, справлюсь, то могут прийти их друзья. Я отшутился, мол, что прибор китайский, больше похож на игрушку. Помните Фукусиму, он явно же привезен оттуда (да, мне было не до урока географии), хожу с ним уже долго, и начинаю с плохо себя чувствовать. Услышав эти слова, ребята отошли от меня, перебросившись парочкой фраз, решили ко мне больше не подходить. И продолжил свои поиски в гордом одиночестве. Поверьте моему опыту, за такой окраской, скрываются не плохие возможности поиска. Агрегат имеет малую массу, так что даже при продолжительных поисках вы вряд ли утомитесь.

Звуковые характеристики. Как хочется иногда услышать звук металлоискателя. Он достаточно громкий. При поисках рекомендую использовать наушники. Звук не из приятных, так что побеспокойтесь об окружающих. Мало кому будет приятно слышать вечное пиликание. Данная модель имеет 5 режимов: All-metal (все металлы), Jewelry (украшения), Custom (ручная настройка), Relics(реликвии), Coins (монеты). Я использую настройку "все металлы"; редко, когда большое количество "ценных" вещей, включаю "ручную настройку", убирав первые два квадрат - будет отсеян чермет, что хорошо повлияет на поиски нужных металлов. Со временем начинаешь отличать, что находиться под катушкой (даже при настройке все металлы).

Глубина поиска - важный вопрос. Спустя время некоторые мои друзья перешли на более дороги аппараты, что давало большую глубину, я же остался верен модели асе-250. Как то раз я смог найти 10-коппеечную монету на приличной глубине, что сильно стал уважать свой прибор ( о смене прибора мыслей больше не было). Иногда смущает, что можно долго копать, а в результате получить черный металл. Пример - на фото. Кстати, я, иной раз, искренне удивляюсь, какие крохотные цели, попадают и определяются под катушкой. По моему мнению, "ace 250" - отличное изделие за свою цену.

Что то я совсем забыл о закрытии сезона. Под не сильно приятный ветер начал проводить раскопки. При такой погоде вам никто не помешает. К сожалению, мои находки меня не очень радовали. Но у меня не было желания найти особо ценную вещь, просто хотелось с достоинством закрыть этот сезон. На следующей недели обещают потепление, так что закрытие сезона может отложиться ...