Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Металлоискатель своими руками

Для многих металлоискателей покупка прибора не представляется возможной, так как его стоимость дешевизной не отличается, поэтому сделать металлоискатель своими руками приобретает прямой смысл. Помимо низкой стоимости такой прибор обладает рядом преимуществ – во-первых, устройство можно настроить непосредственно под нужды владельца, а во-вторых, владелец будет знать принцип работы и конструкцию своего устройства досконально,ведь он сам его собрал. Металлодетектор, который собран своими силами, имеет довольно высокую чувствительность.

Если самодельный металлоискатель аккуратно изготовлен и работает в руках умелого металлоискателя, то становится вполне приемлемым вариантом для поиска металлических предметов. Наши специалисты рекомендуют для начала попробовать схему попроще. Данная схема работает по принципу биения, которое образуется из-за разницы колебаний перестраиваемого и образцового генераторов. Таким образом, чувствительность металлоискателя можно довести до того, чтобы стало возможным обнаружение монет в грунте на глубине от 10 см, а большой предмет – крышку люка или трубу – на глубине более 70 см. Следует отметить, что металлоискатель, собранный своими руками не прихотлив в эксплуатации и не требует особой настройки.

Для изготовления каркаса катушки необходимо взять кольцо диаметром 250 мм. Само кольцо можно сделать из винилопластиковой трубки 15 мм в диаметре. Затем эту катушку нужно обмотать ПЭЛШО 0,27, после чего обмотать ленточной алюминиевой фольгой, которая будет исполнять роль электростатического экрана.