Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Клады Подмосковья

Многие кладоискатели-москвичи полагают, что в поисках клада необходимо отправляться куда-то далеко, однако они сильно заблуждаются на этот счет. Буквально несколько километров от МКАД – и любой кладоискатель может найти серебряные или золотые сокровища, конечно, чаще это медные монеты империи или железные предметы. Чтобы правильно выбрать место поиска необходимо воспользоваться старинной картой, к примеру, хорошо подходит карта Московской губернии XIX века Шуберта. Ваш металлоискатель  поможет понять, правильно ли Вы сориентировались на местности. Чем больше правильных находок, тем точнее ваше положение на месте пропавшего объекта. При этом, нужно сравнить старинную карту с современной, и выбрать старинные деревни, которые на современной карте уже не обозначены. Особо интересные места для кладоискателей – это деревни, в которых были господские дома либо питейные заведения. 

Клады Подмосковья уже найденные на данной карте обозначены красными точками, а зеленые линии обозначают места, где наиболее возможно обнаружение кладов. Современные ученые утверждают, что на сегодняшний день найден всего один процент спрятанных кладов, так как в отличие от западных стран, на Руси не было понятия банка, поэтому клады прятали все. На протяжении многих веков укрывать сокровища было национальной традицией – клады прятали не только во времена нашествий, различных политических реформ или других событий, но и в мирное время. Если более состоятельные граждане – бояре и князья прятали сокровища в экстренных случаях, то простой люд, опасаясь различных поборов и воровства, заработав копейку, спешили подальше ее запрятать. Места захоронения кладов передавались по наследству, таким образом, из поколения в поколение люди накапливали приличные капиталы.

Сегодняшние кладоискатели используют современное оборудование – металлоискатели, которые позволяют быстро понять перспективность найденных мест и конечно, могут сделать Вас сказочно богатыми, ведь миф о выбитости Подмосковья очень сильно преувеличен!