Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Холдеры для монет

В наши дни коллекционеров старинных монет довольно много и каждый из них хочет похвастаться своей коллекцией. Следует отметить, что старинные монеты подвержены коррозии и разрешениям из-за воздействия окружающей среды, поэтому их хранению необходимо уделить особое внимание. Мало иметь металлоискатель, надо еще научиться правильно сохранять все найденное!

Известно, что самой неблагоприятной средой для любого метала, является сырость, поэтому коллекционеры пытаются максимально снизить уровень влажности в местах хранения монет и других ценных находок, для чего приходится прибегать к специальным средствам.

Самый лучший и дешевый способ хранения старинных монет – это холдеры, так как они бывают разного размера и позволяют защищать практически любые монеты от воздействия окружающей среды. Холдеры для монет имеют специальную анти-рефлекторную пленку, которая не содержит смягчающих компонентов. Это позволяет обращаться с монетами максимально бережно и при этом не прикасаться к их поверхности. Также хранение монет в холдерах позволяет систематизировать коллекцию и расположить все монеты в соответствии с предпочтениями или любой другой хронологической или номинальной последовательности. 

Не менее важен  и тот факт, что на холдерах можно писать, что дает возможность описать каждую монету, ее характеристики, или, скажем, место, где она была найдена! Более того, когда накопится достаточно большое количество монет в холдерах их можно вложить в альбом, планшет, бокс или лист для монет.

Холдеры бывают самоклеющиеся или на скрепке, но в любом случае появится возможность обезопасить монеты от внешнего воздействия окружающей среды, а также упорядочить все монеты в соответствии со своими предпочтениями. 

Многие коллекционеры, имеющие металлоискатели, берут с собой холдеры даже в поле! Дело в том, что некоторые ценные серебряные монеты нужно сразу изолировать от остальных, дабы обезопасить от повреждений!

Хочется заметить также, что на рынке приспособлений для хранения монет имеется большой ассортимент холдеров, но, к сожалению, редко можно встретить холдеры под крупные российские имперские монеты. Например, в самый большой холдер могут не поместиться медные пятаки Екатерины Великой, поэтому при выборе холдера обязательно уточняйте его параметры!