Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Форма НАТО

Среди профессиональных кладоискателей все большей популярностью пользуется военная форма НАТО и это объясняется тем, что натовская форма уникальна в своем роде. Окрас этой формы подходит для любой местности, будь-то лес или пустыня. По желанию эту форму можно подбирать по расцветке, например, она может быть стандартной расцветки – зеленой трехцветной, или шести цветной пустынной и т.д. Натовская форма отличается тем, что на ней обязательно пишутся инициалы человека, а также его группа крови. Это обусловлено тем, что даже в мирное время, где-нибудь в походе может случиться непредвиденное и возможно понадобиться медицинская помощь и данная информация будет полезной.

          

Натовская форма специально разработана для длительного применения в экстремальных условиях, поэтому она прочна и износостойка. Эту форму используют не только военные и кладоискатели, она является любимым обмундированием рыбаков, охотников, спортсменов, а также она хороша как рабочая одежда.  

Десятки лет многие европейские и американские фирмы производят лучшие модели военной формы, учитывая все современные требования, такие как удобство, практичность, универсальность и как было отмечено – износостойкость. 

Сегодня натовскую форму можно приобрести во многих магазинах, ее используют многие модники в своей повседневной жизни. К слову сказать, натовская форма вошла в моду  после второй мировой войны как вынужденная мера после разрухи. Но интерес к данной одежде не слабеет и по сегодняшний день даже среди представительниц слабого пола.

Если говорить про военную форму НАТО применительно к металлопоиску, то следует отметить, что тут возможностей для поисковика очень много!

Дело в том, что поиски с детектором можно производить практически круглогодично. Правильный металлоискатель и правильное обмундирование – вот что необходимо для того, чтобы комфортно производить поиски и ранней весной и осенью, и летом и даже зимой, так как поисковики не хотят терять ни малейшей возможности для своего любимого хобби.

И если металлоискатель купить в Родоните достаточно легко, то с формой будет посложнее, тут надо и определиться с сезонностью приобретаемого комплекта, но и с его составляющими частями, поэтому серьезный подход потребует и серьезных вложений. Конечно, сегодня есть предложение в этой сфере и можно не только приобретать задорого новые комплекты обмундирования, но и ориентироваться на одежду с пометкой б/у, что будет гораздо бюджетнее.