Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Excalibur II

Я хочу рассказать, как я начал делать свои первые шаги в металлоискательстве. Во время первых четырех часов поиска я смог найти пенни датированную 1958 годом. Монетка находилось на глубине семи дюймов. И нашел я ее вблизи моего дома в Риверсайде, штат Калифорния.

После того как я совершил покупку «Minelab Excalibur II», я хотел вести поиски сокровищ на пляже. И я даже не мог себе представить, что с помощью «Minelab Excalibur II» буду вести поиски сокровищ, которые моя семья потеряла около сорока лет тому назад.

Год назад умерла моя мать, а в этом году в феврале от рака умер мой отец. Я решил сбирать вещи и лететь обратно в Оклахому. Как-то раз мама мне сказала, что обручальное кольцо было потеряно напротив дома моего отца. И я решил захватить с собой металлоискатель, чтоб провести поиски. В тот момент у меня не было поискового опыты совсем. И я наделся, что моей удачи хватить чтобы найти потерянное обручальное кольцо.

Я приехал в имение где раньше проживали мои родители. И после разговора с нынешними владельцами этого имении, я объяснил, что хочу найти потерянное обручальное кольцо своих родителей. Они отнеслись с большим пониманием и разрешили начать поисковые работы. Я решил начать свои поиски с угла и там смог найти много металлических вещей: старые лотерейные билеты, остатки алюминиевых банок и прочие. И в эти минут, я думал, что никогда в жизни не найду обручальное кольцо своих родителей. Я решил вспомнить, как сад выглядел раньше. Раньше мама проводила очень много времени в саду. И я отправился в те места, где мама любила быть. Сначала неожиданно для себя я нашел несколько монет. Эти находки немного меня взбудоражили. И через некоторое я смог найти обручальное кольцо. И это было невероятное ощущение. У меня осталось очень немного вещей, которые могут напоминать мне маме. И теперь кольцо, которое мой папа подарил моей маме находится у меня. Эти ощущения не передать словами.

Потом я показал находку своему старшему брату. Он был просто шокирован. Он тоже пытался с помощью металлоискателя найти обручальное кольцо. Но во время своих поисков он находил только гвозди. И узнав, что я всего лишь за тридцать минут сумел найти несколько монет и обручальное кольцо был очень удивлен. И эти поисковые работы помогли мне отвлечься от печального факта привившего меня сюда.

И хочу сказать огромное спасибо людям у которых я купил металлодетектор «Excalibur II». И огромное спасибо всем тем кто работает в «Мinelab». Для меня данная находка является самой лучшей находкой всей моей жизни.

Марк Кёкленд, Калифорния, США