Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Что можно найти с металлоискателем

Многие даже не могут представить, что лежит под их ногами. Достаточно сделать прогулку с детектором по полю и найти много интересных вещей! Случайный зритель может подумать, что мы ищем золото! Да, золото можно найти, но для этого необходимо отправиться на пляж. Сегодня в этой статье я расскажу, что можно найти с детектором.

«Поиск по старине»

Данный вид поиска подразумевает поиски редких и старинных вещей прямо у вас под ногами. Их проводят в местах, где раньше было большое количество людей (деревни, старые дома, заброшенные города). В таких местах можно найти предметы обихода наших прародителей. Зачастую большинство находок составляют монеты, может попадется «конина» (элементы конской упряжи, украшения, сбруи). Но все же круг находок очень велик: элементы украшения дома, охотничьи приспособления, ножи, украшения. Так же зависит от местности, на которой проходят поиски. Среди всего этого попадаются и металлолом. Редко бывают находки о назначении которых можно только догадываться

Поиск по старине всегда принесет много интересного вам. Начать его можно даже на собственном участке дачи. Часто я сам прогуливаюсь по участку родственников, и каждый раз нахожу что то интересное (от 17 века до редких монет СССР). Детектор может окунуться в прошлое и рассмотреть частицы истории!

«Поиск с металлоискателем на пляже»

Совсем другой вид поиска. Основная задача его - поиск золота. В теплые дни люди тянутся к пляжам и проводят мероприятия «по отдыху». Порой так активно, что теряют золотые украшения. Этот поиск имеет свои плюсы:

  1. Возможность отдохнуть и заняться поисками
  2. Песок легче поддается копке
  3. Реальная возможность найти золото!

Поиск лучше проводить при отсутствии отдыхающих или же когда сезон отдыха закрыт. Мусор будет присутствовать в огромном количестве, но наградой станут ценные находки.

Это всего лишь малая часть того что можно найти. Поиски нужно проводить всегда и везде, ведь в совокупности с пешей прогулки они очень полезны!