Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Статьи

Кладоискательство видео

Кладоискательство – это увлекательный род деятельности, который был вызван огромным интересом людей к приключениям, а в последние годы еще и интересом к знанию об историческом прошлом своей Родины, края, своего населенного пункта и даже… своего дома! Возникло кладоискательство давным-давно, еще с тех пор, как люди начали доверять свои ценности земле или другим потаенным местам. 

Как правило, места с ценностями обнаруживаются совершенно случайно, при строительстве, либо земляных работах. Однако во все времена существовали люди, которые поиски кладов сделали смыслом всей своей жизни. Современное кладоискательство состоит не только из увлекательного приключения – это еще и различные форумы, видео, мастер классы и т.д.

Металлоискатель – важнейшая отличительная черта любого современного искателя кладов, без него себя уже не мыслят миллионы увлеченных поисковиков. Сегодня позволить себе детектор может абсолютно любой человек, ведь всегда можно подобрать себе металлодетектор по цене и возможностям!

Каждый кладоискатель, прежде чем отправиться на поиски клада, досконально изучает свой маршрут по карте, отмечает места, где он планирует заняться поиском монет, сокровищ и т.д., готовит снаряжение и обмундирование. 

В Интернете существует множество различных ресурсов, посвященных кладоискательству, которые специализируются на различных видах кладоискательства. Вы можете зайти на любой портал и просмотреть интересующие Вас видео, а также стать членом клуба «Союза Кладоискателей России» и задавать любые интересующие Вас вопросы, и обсуждать животрепещущие на сегодняшний день темы. Кроме этого Вы также можете разместить на данных порталах свои интересные видео, чтобы множество людей смогли оценить ваше творчество. Различные тематические ресурсы помогают с решением различных проблем. Например, на нашем сайте Вы можете познакомиться со всеми известными производителями детекторов и понять, что такое лучшие металлоискатели

Хочется отметить, что на таких сайтах, как наш, Вы всегда можете не только посмотреть великолепные видео о различных находках, но и просмотреть учебный материал, который помогает освоить металлодетектор и данный вид деятельности.