Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Пинпойнтер: к пинг-понгу и пойнтеру никакого отношения не имеет

Для начала поговорим о понятиях. Что же такое пинпойнтер и в какой области деятельности его можно применить?

Пинпойнтером называется компактный мини- металлоискатель, позволяющий с максимальной точностью определить расположение предмета на малой глубине залегания. Применяется, в основном, для обследования раскопов и отвалов земли на предмет нахождения в них мелких металлических предметов.

Найти ценную мелочь в земляном отвале занятие довольно кропотливое. Именно в этот момент в дело вступает пинпойнтер абсолютно незаменимый для подобных исследований поисковый прибор.

Рассыпающийся грунт, густая листва и трава, на которую обычно укладывается извлеченная почва, позволяют маленьким по размерам ценностям с легкостью затеряться, но пинпойнтер не даст коварным предметам избежать рук поисковика он вовремя сообщит хозяину о зловредном объекте, пытающемся замаскироваться под кусочек грунта или камешек.

 

Многие поисковики с полным знанием дела опровергнут необходимость применения пинпойнтера мол, и так современные металлоискатели стандартного размера оснащены функцией точного обнаружения «PinPoint», что же деньги-то зря тратить? Господа старатели, ведь область, которую захватывает ваша поисковая катушка, велика, соответственно, на тщательное обследование ее уйдет масса времени.

И, если для бизнесмена время деньги, то для кладоискателя время находки и деньги: пинпойнтер дает возможность отыскивать мелкий предмет в отвале примерно за минуту, в то время как даже определить точное месторасположение объекта подобного размера для мощных металлоискателей не всегда представляется возможным. Кстати, этот усердный малыш вполне может позволить вам отыскать за день до пятидесяти интересных целей.

Среди преимуществ пинпойнтера наиболее яркими являются компактность его легко можно носить в кармане, как обычный карманный фонарик. Опытные поисковики частенько используют пинпойнтер в качестве дополнительного поискового оборудования, таким образом повышая эффективность поиска и значительно сокращая временные затраты на извлечение ценных предметов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помимо своего основного предназначения, пинпойнтер широко применяется в быту с его помощью легко определить расположение электрической проводки и прочих коммуникационных сетей в стенах домов без их вскрытия. Так что нелишним будет обследовать стену с помощью пинпойнтера, чтобы избежать всяческих неприятностей, связанных со сверловкой и прочими операциями, потенциально опасными для здоровья.

Этот маленький помощник дает большой простор для вариаций на тему «я и пинпойнтер», так что дерзайте ведь нет предела креативу.

 

  Купить Garrett Pro Pointer