Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Обзор Garrett ACE 250 от производителя

Полное описание Garrett Ace 250.

Свойства металлоискателя.

Данное устройство отлично подойдет тем людям, которые только начинают осваивать новое увлечение и приобщаются к интересному миру металлопоиска. Этот прибор обладает всем необходим для поисков, он является устройством дорогой серии, имеет шикарные качества и уже успел доказать свои возможности в деле поиска подземных сокровищ. Давайте ознакомимся с Garrett ACE 250 поближе. 

 

Оборудование и компоненты, которые входят в состав устройства.

В основное оборудование входит сам металлоискатель, инструкции на английском и русском языках, также вы получите диск на английском языке. Блок управления устройства уже оснащен установленными элементами питания, поэтому вы можете сразу после покупки приступать к поиску. Вам необходимо приобрести всего лишь защитный чехол на катушку и по желанию чехол на блок управления.

Прибор обладает стандартной эллипсной "моно" катушкой 6,5х9, которая прикрепляется при помощи пластикового болта к углепластиковой штанге, последняя в свою очередь вставляется в среднюю алюминиевую штангу, и после этого фиксируется пружинными кнопками.

Подобным образом закрепляется средняя штанга к верхней с подлокотниками и блоком управления. Данная схема фиксации является очень простой, а также имеет хорошие преимущества. ACE 250 очень легко собирается и разбирается. Благодаря такой схеме креплений, они не будут закусываться, если в них попадет грязь или песок.

 

 

 



Металлодектер имеет "S" форменную штангу, которая оснащена удобной ручкой. Ручка сделана из вспененного пластика, а подлокотник имеет слой пенки и также фиксирующую лямку на липучке, поскольку эти условия позволяют производить поиск комфортно и не уставать.

Устройства наделено ярким желтым цветом, поэтому его невозможно потерять в траве или поле. Провод от катушки очень легко намотать на штангу за счет отличной эластичности, он фиксируется штекером в блоке управления металлической кольцевой гайкой. Поэтому возможность выпадения из гнезда во время поиска исключается.

Металлоискатель очень удобно лежит в руке, является прекрасно сбалансированным и позволяет проводить поиск в течение долгого времени без чувства усталости. Существуют дополнительные отверстия, которые можно отрегулировать. Они находятся в средней штанге и предоставляют возможность регулировать размер прибора пол любой рост искателя, что делает поиск очень комфортным. Прибор могут использовать даже дети, он прекрасно регулируется даже под такой рост.

Корпус блока управления также окрашен в желтый цвет, сам блок прикрепляется к штанге при помощи двух винтов. Устройство имеет не только разъем для катушки, но и для наушников. Наушники являются немаловажным дополнением к устройству.

Благодаря им можно значительно сэкономить электропотребление, а также они не пропускают даже самые слабые сигналы. Питание прибора производиться посредством четырех пальчиковых батарей, типа АА. Если вы будут использовать качественные батареи, вы сможете насладиться поиском около сорока часов без перерыва.

 

 

Как правильно пользоваться устройством.

Металлоискатель данной модели был разработан специально для новичков, поэтому специалисты очень много внимания уделили настройкам и управлению. Панель приборов воспринимается интуитивно, с ней можно разобраться даже не прибегая к помощи инструкции.

Яркие желтые клавиши расположены очень удобно, это дает возможность искателю легко менять настройки большим пальцем во время поисков, даже не делая при этом остановок. В левой части экрана есть вертикальная шкала, которая имеет пять программ поиска, а поисковик может выбрать именно ту, которая наиболее подходит ему для поисков.

Существует режим "Custom", благодаря которому меняются режимы дискриминации и чувствительности. Данная опция сохраняется в памяти устройства даже после его выключения, ее можно активировать в любой момент.

Режим "All metals" ведет поиск абсолютно всех металлических предметов.

Очень многие профессионалы используют его для поиска, переходя в другие режимы, или же пользуются режимом дискриминации, когда есть сомнения в ценности обнаруженного объекта.

Режим "Jewelry" отлично подойдет людям, которые ведут поиск на пляже. При этом режиме учитывается поиск ценных металлов, а большая часть пляжного мусора игнорируется.

При помощи режима "Relics" можно вести поиск старинных предметов или артефактов.

Благодаря режиму "Coins" ведется отличный поиск старинных монет, а остальные объекты игнорируются.

На верхней части экрана есть шкала идентификации объекта, именно она сразу же отобразит ценность и характеристику найденного предмета. Разработчики внедрили в металлодектер Garrett ACE 250 технологию Target ID, которая позволяет определить тип обнаруженной цели. Сразу под этой шкалой можно увидеть шкалу дискриминации, благодаря которой существует возможность исключать из поиска все нежелательные предметы.

Под этой шкалой расположена шкала чувствительности, которая называется "Sensitivity". Она отвечает за соответствие настроек уровню минерализации почвы и позволит настроить устройство так, чтобы обеспечивалась максимальная глубина поиска. Чуть правее последней шкалы находится обозначение уровня заряда питания, оно показывает текущую емкость батареи.

В правой части экрана имеется шкала "Coin depth", благодаря которой можно легко понять на какой глубине находится предмет в дюймах. Чтобы перевести это в сантиметры, нужно сумму умножить на два.

 

 

Благодаря этой возможности, вы сможете не повредить предмет при раскопках. Опция "Pin Point" точно может определить, какой объект находится в земле. Если удерживать эту клавишу, прозвучит звуковой сигнал, который определит центр найденного предмета.

 

Данный металлоискатель отлично зарекомендовал себя среди жителей России. Многие начинающие потребители оставляют это устройство в качестве основного, на протяжении долгого времени, поскольку он прекрасно подходит для поиска старинных сокровищ и монет. Где бы вам не приходилось искать предметы, в лесу, на пляже, везде прибор покажет отменное качество и точность.