Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Металлоискатель для начинающих

Металлоискатели бывают разной конструкции и сложности, что подразумевает необходимость в наличии определенных навыков пользователя. Чем больше функциональность металлоискателя, тем больше навыков должен иметь пользователь.

 

Конечно же, есть металлоискатель для начинающих, работать с которым будет намного проще, при этом его эффективность будет не намного ниже, чем у профессионального. Зачастую сложности в использовании металлоискателя возникают в его настройке, ведь продвинутый прибор способен решать множество задач и для его настройки необходимо владеть определенными знаниями и опытом. Несмотря на то, что у каждого металлоискателя есть соответствующая инструкция, наличие опыта является ключевым фактором. Если пользователь хочет искать мелкие металлические предметы, такие как монеты, необходимо максимально точно настроить инструмент, чтобы он смог уловить малейшие частицы метала.

 

 

Самым лучшим вариантом для начинающего кладоискателя будет покупка металлоискателя с монитором, на котором будет отображаться вся необходимая информация и текущие настройки. Это поможет пользователю быть всегда проинформированным в том, в каком режиме работает прибор. Для того, чтобы не тратить драгоценное время современные металлоискатели оснащены специальной шкалой, которая способна определить тип металла находящийся под землей, что не потребует предварительных работ. Также очень важно обратить внимание на возможность подключения наушников и наличия динамика, так как разные ситуации требуют наличия и того и другого вида подачи звуковых сигналов.