Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

История металлодетекторов от White's Electronics

Компания White's Electronics (UK) Ltd, пожалуй, единственный в мире производителем и поставщик металлоискателей, имеющий заводы по обеим сторонам Атлантики.

Главный офис фирмы базируется в Шотландии, Инвернессе. Компания занимается выпуском и продажей металлоискателей почти по всему свету, за исключением Австралии, Северной и Южной Америк, Новой Зеландии. Здесь же расположено производство и склады для продукции.

А началось всё в далёком-далёком 1950-м году, когда внимание общественности было всецело поглощено поиском урана. Не обошло это увлечение и сэра Кена Вайта.

К сожалению, в то время существовал лишь один вариант счётчика Гейгера, использовавшийся исключительно с наушником. Однако для страны, где гремучие змеи не редкость, это было очень неудобно и даже опасно. Потому сэр Вайт принял решение выдумать что-нибудь поудобнее, но идея его была признана нереальной для воплощения всеми ведущими фирмами по производству счётчиков.

Тогда было решено изготовить пробный экземпляр прибора. На это Кен Вайт потратил всего день благодаря помощи его служащих. Счетчики были готовы и тепло приняты общественностью. Сэр Вайт всего за 7 лет смог нанять 65 новых помощников.

В 1958 году власти США сообщают, что закупки урана производиться больше не будут, однако развивающемуся бизнесу ученого это не причиняет вреда. Господин Вайт конструирует металлоискатель для своего бывшего дилера в Томбстоуне. Стоило выехать на поиски лишь раз – и заказчик разжился куском серебра, испанской шпорой, монетой и парочкой артефактов. Этот случай получил широкую известность благодаря книге, изданной в 1959 году. Примечательно и то, что на страницах этого произведения были указаны имя и фамилия автора вместе с местом его жительства. Сэр Вайт был буквально засыпан заказами. Именно это стало началом компании White`s как изготовителя металлодетекторов.

На сегодняшний день White's Electronics – явный лидер среди производителей и поставщиков поискового оборудования. Считается, что именно их детекторы лидируют по соотношению «цена-качество». Прии изготовлении продукции применяются новейшие технологии, фирма владеет несколькими патентами, что лишь подтверждает лидерство компании в своей сфере.

Технологии не стоят на месте, особенно в области электроники, и компания White's Electronics это отлично осознаёт. Например, устаревшие электронные лампы были своевременно заменены новейшими микропроцессорами. Именно на них базируются технологии изготовления металлодетекторов для правоохранительных органов и промышленников. Не забывает компания и о простых любителях.

Компания располагает сетью дилеров, которые представляют White's Electronics практически во всех городах планеты. Специалисты компании ни на секунду не останавливают исследования и разработку новых видов металлодетекторов.

И это не просто прихоть глав фирмы. В наше время металлоискатели и используются для поиска кладов, реликвий, монет практически в любых условиях. Разные типы грунта, высокая замусоренность территории, расчищенные площадки – вот лишь небольшая часть того, с чем приходится сталкиваться искателю и его металлодетектору. Компания White's Electronics старается, чтоб ни один из вышеперечисленных пунктов не стал проблемой.

В планы фирмы White's Electronics входит использование современных технологий, обеспечивающее способность предложить покупателю лишь самые качественные, удобные и надёжные металлодетекторы.