Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Где искать монеты

Поиск монет – занятие, относящееся к кладоискательству, привлекает людей, которые занимаются поиском новых экземпляров для своей коллекции, а также тех, кто хочет на этом заработать. Однако это интересное занятие по силам не каждому, ведь необходимо знать, где искать монеты, как это делать и иметь правильный металлоискатель для поиска монет.

Как правило, современные поисковики крайне редко отдают предпочтение одному виду поиска монет. Сегодня важно уметь находить монеты в любых местах: в земле, в домах, на чердаках, в оврагах, в водоемах, в колодцах (и вокруг них), на пляжах (и мелководье) и т.д. Например, приезжает кладоискатель на место заброшенной деревни, где главным местом поиска может стать любое приметное дерево или камень, фундаменты старых домов, колодцы, овраги.  Ведь именно  в таких местах могут попадаться монеты. Пускай это будут единичные находки, но радость и доход от таких находок порой бывает гораздо больше, чем от клада с полусгнившими простыми медными монетами. Вы можете самостоятельно произвести простые расчеты, пользуясь данными справочников и аукционов, чтобы понять, что поиск монет дело очень выгодное!

     

Каждый новичок может начать искать монеты возле любого населенного пункта, у которого имеется древняя история. Допустим, возле любого ныне существующего села, которое существовало и во времена империи, находки обязательно будут. Пусть это будет не клад, а отдельные «потеряшки», сути это не меняет, Вы всегда будете иметь возможность пополнить свою коллекцию новыми нумизматическими экземплярами!

Следует отметить, что места, где можно найти старинные монеты со стопроцентной гарантией, имеются и в достатке, но для начала, Вам нужно определить причину попадания монет в эти места. Монеты могут быть потеряны, либо оставлены сознательно. К примеру, в старинных зданиях при строительстве по углам закладывались единичные монеты, либо монеты откладывались на «черный день» и прятались в стенах дома (стоимость таких кладов довольно велика).  Основными местами расположения таких кладов являются тайники в каминах, печах, стенах, ниши под подоконниками, чердаки, подвалы.

Вам стоит металлоискатель купить, исходя из Ваших предпочтений и естественно, самого места поиска. Например, будет тяжело искать монеты в доме с детектором, оборудованным большой катушкой, или наоборот, пытаться искать с маленькой катушкой-снайперкой монеты в поле, поэтому Вы всегда можете обратиться к нашим консультантам за советом и будьте уверены, что мы подберем для Вас лучший вариант поискового оборудования!