Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация
Статьи

Альбомы для юбилейных монет

Детекторист знает, что его металлоискатель  может найти не только привычную монету, но и юбилейную, история создания которых началась очень давно, еще в царской России, когда чеканились ограниченным тиражом монеты в честь больших событий в стране. В СССР также был возобновлен чекан юбилейных монет, и сейчас подобные монеты, пусть еще и не лежат в земле, но активно чеканятся и собираются коллекционерами России и зарубежья!

Каждый коллекционер хотел бы, чтобы все его монеты были аккуратно разложены в альбоме и имели соответствующие пометки и надписи в соответствии с годом выпуска и номиналом. Особенно важны юбилейные монеты, ведь они составляют действительно большую ценность для каждого коллекционера, особенно если это полная коллекция.

Альбом для юбилейных монет – это не только по своей сути полезная вещь, но и отличный подарок для любого коллекционера, поэтому он пользуется большим спросом. Самыми распространенными на территории России считаются альбомы, которые предназначены для хранения биметаллических юбилейных монет номиналом в 10 рублей. Подобные монеты выпускаются в честь различных знаменательных дат и событий и зачастую они изготавливаются, не указывая монетный двор. Сохраняя эти монеты в альбоме можно не волноваться, что они испортятся или начнется процесс коррозии, так как они будут полностью защищены от влаги и более того, переворачивая страницы, они даже не будут прикасаться к рукам и друг к другу.

Зачастую альбомы для юбилейных монет разрабатываются под конкретную страну и номинал, поэтому делая подарок необходимо уточнить эти нюансы. Большим преимуществом для коллекционера монет является то, что он может видеть недостающие монеты в случае не полной коллекции. Но самое главное это то, что во время демонстрирования коллекции своим друзьям или родственникам монеты не пострадают, ведь прикоснуться к ним руками будет не возможно разве что достать их из альбома. 

Если Вы еще пока не стали поисковиком, то советуем Вам скорее металлоискатель купить, так как в этом случае Вы сможете находить монеты в земле и вполне вероятно, найдете не одну юбилейную и очень редкую монету!