Поиск c металлоискателем в России ведет свою историю с далекого 1979 года, когда основатель компании Родонит Лев Булгак
привез из командировки в США первый металлодетектор.

Санкт-Петербург
Катушки
для металлоискателей

Помогаем выбрать лучшее.
Металлоискатели
для золота
самородного,
на пляже и пр.
Подводные
металлоискатели
подводный
металлоискатель
открывает
возможности
поиска на глубине
от 3 до 60 метров
Глубинные
металлоискатели
глубинный
металлоискатель
позволяет вести
поиск на глубине
до 6 метров
Арочные
металлоискатели
установка
в любом городе
России
Ручные
металлоискатели
государственная
сертификация

Новости

Новости - 18 марта 2010 год

Возвращение "Черного принца"

В Крыму нашли обломки британского фрегата «Черный принц», который по легенде перевозил миллион фунтов-стерлингов золотом. Фрагменты корабля археологи обнаружили на морском дне возле Балаклавы.

На борту фрегата были обнаружены пушечные ядра, остатки медицинского оборудования. Доказательством того, что судном является действительно «Принц», стал осколок тарелки из капитанского сервиза, на котором обнаружена эмблема компании - владельца «Черного принца».

Судно англо-французской армии затонуло осенью 1854 года, когда на море поднялся невероятный шторм и «Черный принц» был выброшен на скалы. Жертвами этого шторма, потопившего одиннадцать кораблей англо-французской эскадры, стали более 500 человек.

Вокруг этого кораблекрушения ходило множество легенд. Многие поговаривали, что на борту этого фрегата находились золотые монеты, которые предназначались солдатам Англии и Франции в качестве жалования. На самом деле фрегат вез британским солдатам одежду, одеяла, спальные мешки и постельное белье, а также полевой лазарет.

Историки полагают, что если «Принц» и перевозил золото, то выгрузил его в Стамбуле, где находилось интендантство экспедиционного корпуса, однако несмотря на это, множество археологов и кладоискателей со всего мира на протяжении полутора столетий разыскивали мнимые сокровища.

Источник: www.zarusskiy.org

Архив новостей